Турист Елена Габбасова (logtravel)
Елена Габбасова
была 11 октября 2011 15:38

Об аренде жилья в Крыму: как избежать ошибок

Подумалось мне, что вот пишу я пишу, про достопримечательности, про цены, фотки выкладываю, а самое главное как-то пропустила. Ни слова не сказала о том, как найти и снять недорогое жилье в Крыму и при этом не попасть на аферистов или не переплатить за воздух.

Итак, повествую. Когда нам пришлось искать что-нибудь недорогое, мы естественно воспользовались Интернетом. В первый раз нам в-общем то повезло, когда мы нашли комнату в Севастополе. К тому же, по той причине, что останавливались мы надолго, нам сделали серьезную скидку, в результате чего один день проживания обошелся нам всего в 70 гривен (то есть в 280 рублей).

Столкнулись с обманом мы позже. Дело в том, что на майские праздники мы должны были съехать с комнаты в Севастополе, поскольку когда мы ее нашли, на эти дни она была уже забронирована, а нам не хотелось ее терять. На майские нашли мы комнату в квартире, почти бесплатно, договорились, забронировали, все было в порядке. И тут накануне вечером, как раз перед тем, как мы на следующий день должны были въехать в эту комнату — нам приходит письмо о том, что там что-то не складывается, но хозяин может предложить нам другие варианты. Ну тут все сразу стало понятно — чистой воды развод. Мы даже отвечать не стали. Благо бронь в нашей комнате была снята и необходимость съезжать отпала сама собой.

В последствии мы еще раз столкнулись с таким видом развода, уже забронировав квартиру в Феодосии. Точно также за день до срока заезда нам перезвонили, сказали что-то про сломанный бройлер и предложили другие варианты, в разы дороже.

Итак, если вы видите заведомо подозрительное предложение с очень невысокой ценой и потрясными условиями, это скорее всего развод. Вы конечно можете забронировать такое жилье, но советую подстраховаться.